Телефон для связи/WhatsApp/Telegram: +79653327535

Свадьба и коронавирус в России 2020. Как поступить?

Привет!

 

Не для кого не секрет, что в связи со сложившейся ситуацией не совсем понятно, как поступить и что делать в этом сезоне.

 

С одной стороны, дат красивых много, с другой, не понятно, как долго продлится карантин.

 

В этой статье я дам некоторые рекомендации, чтобы не паниковать)

 

✨ Итак, чего скрывать, толком так и не понятно, продлится карантин только до 30 апреля или всё-таки ещё и до конца мая, поскольку ситуация и опыт в Европе и других странах диктует неопределённость и сказать точно ждёт нас карантин только на апрель или ещё и на май довольно проблематично.

 

✨ Соответственно, для начала стоит спланировать проведение свадьбы на более подздний период: с июня по октябрь.

 

✨ Если у Вас уже запланирована регистрация ранее на период карантина, отчаиваться не стоит, ЗАГСы работают, хоть и не все, роспись проводится, хоть и не в торжественной обстановке и без гостей, а саму церемонию и банкет можно провести и в другой день, отдельно от росписи в ЗАГСе.

 

✨ Потом можно выбрать другую дату или несколько, не обязательно топовых даты и в выходные, если гости смогут собраться в будни и согласовать дату проведения основного торжества с подрядчиками и банкетной площадкой.

 

✨ Общий чат в whatsApp отлично подойдёт.

 

✨ Внимательно читайте договор и уточняйте, что и как регламентируется у конкретного подрядчика в случае переноса свадебной даты, у тех, кто давно на рынке и, в принципе, адекватный всё всегда прозрачно и честно)

 

✨ Если же, Вы решили перенести дату заключения брака, чтобы роспись прошла в более торжественной обстановке, стоит сообщить об этом в ЗАГС.

 

✨ Перезаключить договора со всеми подрядчиками и площадкой, если потребуется, составить дополнительные доп. соглашения, регламентирующие действия в случае переноса даты свадьбы.

 

✨ Выдохнуть и наслаждаться подготовкой.

 

Надеюсь, был для тебя полезен.

 

Андрей Скоморони.

 

 

✨ Для того чтобы обсудить условия съёмки, свяжитесь со мной, пожалуйста, любым удобным для Вас способом:

 

Написать в WhatsApp
Написать в Telegram